• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Китай готовится закупить миллионы тонн американской сои
    Опубликовано: 2015-09-27 10:06:39

    Как стало известно компании "ПроАгро", правительство Китайской Народной Республики планирует достигнуть договоренностей о закупки массивных объемов американских соевых бобов в ходе визита главы государства в США, который состоится на этой неделе. Власти Китая собираются законтрактовать в США миллионы тонн масличной, которые будут поставляться в Поднебесную в течение следующего года. Вероятнее всего, контракт будет подписан в четверг, 24 сентября 2015 года. В предыдущем сезоне, напомним, в рамках аналогичного договора КНР закупила 12 млн. т американских соевых бобов, при совокупных годовых объемах импорта масличной из США, составивших 29,6 млн. т.

    Китай – крупнейший в мире импортер соевых бобов, на импорт которого приходится, по сути дела, без малого две трети от совокупных объемов глобальной торговли масличной. От спроса со стороны Китая в значительной степени зависит конъюнктура мирового рынка масличных культур и растительных масел, как такового.

    Инф. proagro.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.