• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинский зернохранилища уже давно устарели - министр АПК Алексей Павленко
    Опубликовано: 2015-07-21 12:01:11

    Украинский зернохранилища, которые были построены еще в советские времена на 70% устарели, и не соответствуют новейшим требованиям.

    По словам министра аграрной политики и продовольствия Украины Алексея Павленко, зерновая инфраструктура в Украине отстает от требований времени. «Большинство наших зернохранилищ были построены в советские времена и на 70% устарели», - заявил министр.

    В настоящее время хранения зерна является инвестиционно привлекательной сферой деятельности, так как преодоление недостатков сможет увеличить нормы прибыли.

     «У нас есть широкая системы железных дорог, к которой присоединены все порты, однако не хватает качественных вагонов. Мы можем потерять это конкурентное преимущество. Мы должны иметь возможность транспортировки постоянно растущих объемов зерна и масличных культур в обрабатывающие предприятия или для экспорта », - добавил Алексей Павленко.

    Инф. zol.ru

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.