• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Китай инвестирует в строительство Волынских эливаторов
    Опубликовано: 2015-07-09 17:30:00

    Специалисты из Китая помогают строить новые хранилища для зерна во Владимире-Волынском. Согласно условиям договора, волыняне увеличивают объем закупки зерна.

    Об этом на днях шла речь во время оперативного видеоселекторного совещания в Волынской облгосадминистрации, передают «Волинські новини».

    «В 2014 году начали работу над инвестиционными проектами с Китайской Народной Республикой. В результате договоренностей, технические специалисты КНР и инженерно-техническая служба предприятия заключили соглашение и разработали план строительства дополнительных емкостей для хранения зерна на 5000 тонн.Так, на выполнение контракта с Китайской Народной Республикой, согласно государственному заказу ОАО «ГПЗКУ», в мае -июне 2015 уже закупили в сельскохозяйственных предприятиях 8844 тонн пшеницы, ячменя, кукурузы на сумму почти 24 миллиона гривен», - отчитался руководитель филиала ОАО «ГПЗКУ» Владимир-Волынского КХП Владимир Тишкун.

    Уже второй год подряд предприятие увеличивает свои мощности вдвое.

    «В 2014-2015 маркетинговом году мы приняли и довели до базовых кондиций 21000 тонн зерна, что почти в 2 раза больше, чем в предыдущем маркетинговом году. В результате хозяйственной деятельности мы получили 2 миллиона 700 000 гривен валового дохода, оплатили 900 000 налогов. Учитывая потенциальную возможность нашего предприятия, можем принять 45000 тонн зерновых культур в 2015-2016 маркетинговом году. Соответственно, будем работать со всеми товаропроизводителями области, включая подсобные хозяйства», - рассказал руководитель филиала ОАО «ГПЗКУ» Владимир-Волынского КХП Владимир Тишкун.

    Также он добавил, что в результате хозяйственной деятельности во втором полугодии 2015 года планируется получить доход от реализации товаров и услуг в сумме 6674000 гривен.

    agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.