• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина: элеваторы ГПЗКУ находятся в хорошем техническом состоянии
    Опубликовано: 2015-07-03 13:08:54

    Элеваторы ПАО «Государственная продовольственно-зерновая корпорация Украины» находятся в хорошем и отличном состоянии. Об этом заявил заместитель председателя правления ГПЗКУ Денис Полежаев, сообщила 1 июля пресс-служба корпорации.

    «На днях был завершен прием материально-технической базы филиалов ГПЗКУ и практически во всех элеваторах госкорпорации общая оценка «хорошо». Очень многие предприятия корпорации сдали материально-техническую базу на «отлично», – отметил он.

    Д.Полежаев уточнил, что техническое оснащение находится на высоком уровне в таких элеваторах, как «Кролевецкий КХП», «Савинский элеватор», «Белоколодезский элеватор», «Новоукраинский КХП», «Дубенский КХП», Одесский зерновой терминал.

    «Некоторые предприятия корпорации нуждаются в модернизации, а именно «Бровкивское ХПП», «Новополтавский элеватор», «Кремидивское ХПП», которая запланирована», – подчеркнул заместитель председателя правления.

    Кроме того сообщается, что ГПЗКУ уже начала закупку ячменя 3 класса урожая 2015 г. в южных регионах Украины. Цены на зерновую варьируются от 2950 до 3130 грн/т с учетом стоимости доставки на предприятие. В Одесском и Николаевском портах закупочные цены на ячмень 3 класса составляют 3300 и 3200 грн/т СРТ соответственно.

    Инф. zol.ru

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.