• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Днепропетровской области откроют кооперативный элеватор
    Опубликовано: 2015-05-14 18:05:57

    Днепропетровская область намерена ввести в эксплуатацию 1 очередь кооперативного зернового элеватора до ноября. Об этом сказано в сообщении Днепропетровской обладминистрации.

    "Уже в октябре заработает первая очередь элеватора, на строительство которой правительство Канады выделило 2 миллиона канадских долларов. В целом бюджет проекта составляет почти 5 млн долларов", - сказано в сообщении.
     
    По данным ведомства, элеватор будет построен в райцентре Васильковка на базе сельскохозяйственного кооператива "Зерновой".
     
    Строительство ООО "Первый кооперативный элеватор" начато на этой неделе, передает Эксперт Агро
     
    "Оно будет обслуживать кооператив фермеров кооператива "Зерновой", который насчитывает 35 членов и располагает 7 000 гектаров земли", - сказано в сообщении.
     
    Мощность первой очереди элеватора составит 18 тыс. тонн зерновых.
     
    Проект финансируется Министерством иностранных дел, международной торговли и развития Канады (DFATD), выполняется канадской неправительственной организацией Socodevi в партнерстве с канадской кооперативной ассоциацией (ССА), Институтом исследований и образования для кооперативов и союзов Университета Шербрук (IRECUS).
     
    Проект предусматривает расширение экономических возможностей для малых и средних зерновых хозяйств через развитие зернохранилищ и сельскохозяйственных кооперативов. Кооперативный подход позволит фермерам осуществлять общие закупки (включая приобретение высококачественного посевного материала), иметь доступ к современному оборудованию по доработке и хранению зерна, совместно осуществлять поставки зерновых непосредственно к крупнейшим покупателям тогда, когда цены самые высокие.
     
    Как сообщало агентство, Днепропетровская область намерена построить кооперативный зерновой элеватор до 2016 года.

    Инф. agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.