• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина обеспечена мощностями по хранению зерна
    Опубликовано: 2015-03-02 13:30:00

    Украина на сегодня полностью обеспечена мощностями по хранению зерновых. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства аграрной политики и продовольствия.

    Как уточняют в Минагропроде, в стране насчитывается 32 млн т мощностей только сертифицированных зерновых складов. Еще не менее 15 млн т — это емкости по хранению непосредственно у сельхозпроизводителей.

    Мощности по единовременному хранению зерна на рынке составляет около 45 млн т, масличных культур — еще около 10 млн т. Из них 10 млн т — в хозяйствах населения.

    «То есть государство обеспечено мощностями по хранению. Другая сторона — это качественные характеристики мощностей, уровень монополизации каналов и т.д.», — говорят в Минагропроде.

    При этом в министерстве отмечают перспективность инвестиций в инфраструктуру зернового рынка — линейную, в первую очередь портовую, которая имеет значительный уровень монополизации.

    Что же касается мелких производителей, для них наиболее перспективной является кооперативная форма, считают в Минагропроде.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.