• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Элеваторные мощности Сумщины выросли почти до 2 млн. т
    Опубликовано: 2015-01-16 13:08:13

    Элеваторные мощности Сумщины увеличены в 2014 году на 136 тыс. тонн. Об этом информирует сайт Сумской облгосадминистрации.

    Как сообщил директор департамента агропромышленного развития ОГА Владимир Ивченко, "агропромышленный комплекс области продолжает наращивать элеваторные мощности. Сегодня их общая мощность составляет 1,987 тыс. т. Это – 37 сертифицированных зерновых складов, принадлежащих 30 предприятиям".

    По словам чиновника, за 11 месяцев 2014 г.у на строительство и реконструкцию элеваторных мощностей привлечено 99 млн. грн. Среди достижений в области зернохранения он назвал введение в действие первой очереди строительства элеватора ООО "Зерновая Индустрия" в Сумском районе, завершение строительства элеватора на 30 тыс. тонн ООО "Кролевецкий комбикормовый завод", расширение элеваторных мощностей на 30 тыс. т ПАО "Вировское ХПП" Белопольского района.

    Как отмечают в ОГА, реконструирует элеваторы и зерновые склады также в Глуховском, Кролевецком и Великописаревском районах. Так, ОАО "Компания "Райз" Алтынивский филиал" приступила к строительству нового элеватора на 300 тыс. т в Кролевецком районе.

    "В 2015 г. запланировано нарастить элеваторные мощности более чем на 500 тыс. т. Главными задачами предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности области должно стать внедрение системы управления качеством продукции на базе международных стандартов и повышения энергоэффективности производства", - отметил В.  Ивченко.

    Инф. proagro.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.