• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В США может не хватить элеваторов для хранения кукурузы урожая 2014/15 МГ
    Опубликовано: 2014-10-08 17:05:46

    Как стало известно компании "ПроАгро", американские аграрии ожидают возникновение проблем, связанных с хранением нового урожая кукурузы. Об этом сообщает информагентство Reuters.

    Дело в том, что предложение урожая зерновой в США в нынешнем сезоне может оказаться таковым, что во многих регионах страны оно попросту превысит емкость мощностей для хранения зерна. Как следствие, аграриям придется хранить значительную часть своего урожая насыпью, что приведет к стремительному падению качества зерна в том случае, если оно не будет сбыто максимально быстро.

    Дефицит места на элеваторах начнет ощущаться уже под конец октября. Можно предположить, что во избежание проблем с хранением зерна американские аграрии будут тяготеть к тому, чтобы максимально быстро распродать свой урожай, что будет весьма понижательным образом сказываться на ценах зерновой. В том же случае, если зерно начнет залеживаться и терять в качестве, это также, вне всяких сомнений, окажет свое воздействие на цены.

    Инф. proagro

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.