• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Николаевский портовый элеватор строит новый пункт приема зерна
    Опубликовано: 2014-08-14 22:07:53

    Николаевский портовый элеватор строит новый пункт приема зерна.

    Николаевский портовый элеватор, являющий филиалом ПАО "Государственная продовольственно-зерновая корпорация", в рамках большого плана реконструкции продолжает строительство нового пункта приема зерна. При текущей реконструкции предприятия демонтаж старых сооружений происходит параллельно со строительством новых объектов. Об этом сообщает пресс-служба госкорпорации.

    По словам директора элеватора Михаила Бадюла, в настоящее время на элеваторе сооружают новый пункт приема и разгрузки зерна, состоящий из приемного бункера зерна мощностью в 60 куб. м, норийной башни и автоподъемника. На данный момент на территории элеватора выполняется работа по устройству фундаментов для сооружения здания автоподъемника и норийной башни. Создание нового пункта даст возможность элеватору принимать современные автомобили с грузом до 100 т зерна и обслуживать 60-70 машин в сутки, что существенно увеличит объемы перевалки.

    Второй этап реконструкции предусматривает модернизацию надсилосной башни элеватора, замену оборудования на нем и закупку надсилосных транспортеров мощностью 250 т в час. Ремонт надсилосной башни должен соединить мощности нового приемного пункта с мощностями элеватора.

    Михаил Бадюл считает, что реконструкция позволит увеличить мощность Николаевского портового элеватора с 1 млн. т до 1,5 млн. т зерна в год.

    Инф. proagro

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.