• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • МХП подтвердил намерение о покупке трех элеваторов в Винницкой области
    Опубликовано: 2014-07-04 19:07:09

    ПАО "Мироновский хлебопродукт" намерено приобрести активы ЧП "Кряж" (Винницкая обл.), сообщает пресс-служба агрохолдинга.

    ЧП "Кряж" принадлежит три элеватора на Виннитчине, в частности, в с. Вендичаны Подольского района емкостью 10 тыс. куб. метров, в с. Шпиков Тульчинского района емкостью 40 тыс. куб. метров и в с. Соколовка Крыжопольского района емкостью 10 тыс. куб. метров.

    Элеваторы в Вендичанах и Шпикове планируется использовать для нужд ЧАО "Агрокряж" для хранения подсолнечника, кукурузы, сои. Элеватор в Соколовке планируется использовать для нужд ЧАО "Зернопродукт МХП" по хранению кукурузы.

    Мощности по приему, хранению и первичной обработке зерновых и технических культур в целом по МХП увеличатся после завершения сделки на 60 тыс. куб. метров и составят более 1,5 млн. куб. метров.

    Как сообщалось, Антимонопольный комитет Украины предоставил соответствующее разрешение МХП на приобретение у ЧП "Кряж" трех зернохранилищ в Винницкой области.

    ПАО "Мироновский хлебопродукт" - один из крупнейших агропромышленных комплексов Украины. Основными направлениями деятельности является разведение птицы, производство и продажа продуктов из мяса курицы, выращивание и переработка крупного рогатого скота, свиней и гусей, а также растениеводство, выращивание фруктов и производство кормов. Компания основана в 1998 г. Председателем правления компании и основным акционером (65% акций) является миллиардер Юрий Косюк.

    Инф. proagro

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.