• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Христиновском ХПП открыли новую очередь элеватора мощностью хранения 74 тыс. т
    Опубликовано: 2014-07-02 19:02:38

    Христиновское ХПП, входящее в компанию Alebor Group, открыло новую очередь элеватора с мощностью единовременного хранения зерновых 74 тыс. т. Об этом "ПроАгро" сообщили в пресс-службе компании.

    Пропускная способность транспортных систем элеватора после открытия новой очереди составила 350 т/час. Одновременно 3 точки автоприема позволяют оперативно отгружать 5 тыс. т зерновых в сутки. Кроме этого, благодаря новой сушилке Христиновское ХПП вышло на объемы сушения в 3,5 тыс. т в сутки.

    "Открытие новой очереди позволяет нам занять важное место на зерновом рынке Украины. Не в последнюю очередь оно выражается в получении высоких цен от транснациональных компаний, что позволяет предлагать их производителям", - отметил совладелец Alebor Group Алексей Кустов.

    В 2012/13 МГ при объеме хранения в 42 тыс. т элеватор предприятия перевалил 290 тыс. т, сделав 7 "оборотов", при том, что для некоторых элеваторов успешными считаются 1,5-2 "оборота" в год.

    Инф. proagro

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.