• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На элеваторы Кернел поступило зерно нового урожая
    Опубликовано: 2014-06-24 16:03:29

    На элеваторы компании "Кернел" начало поступать зерно нового урожая. Об этом сообщил руководитель департамента хранения товаров на элеваторах "Кернел" Геннадий Супрун, информирует Elevatorist.com.

    По его словам, первая культура, которую активно собирают фермеры, — озимый ячмень. В основном это урожай с полей юга Николаевской и Херсонской областей.

    Стартовал с приемкой ячменя в "Кернел" элеватор в с. Шевченково Жовтневого района Николаевской области. Первые 18 т зерна в базовом качестве сюда завезли 12 июня.

    "Учитывая благоприятные погодные условия, которые сопровождали уборку, сейчас мы получаем зерно достаточно высокого качества. Оно сухое, в основном без сорных примесей, практически не требует доработки", — подчеркнул специалист.

    Начали принимать зерно на ЧАО "Полтавский ХПП". Этот элеватор объединяет 19 участков, три из которых находятся в Николаевской области. На элеваторе в порядок приведены все зерновые емкости, зерносушилки и средства активной вентиляции, весовое оборудование, подъездные пути, площадки для приема зерновых культур.

    На один из участков этого элеватора — в селе с. Трикратное Вознесенского района Николаевской области ячмень завезли 16 июня. По словам Геннадия Супруна, это на день раньше, чем в 2013 году. Из-за влияния нестабильных погодных условий на предприятие поступило лишь 303 т.

    Инф. proagro

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.