• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Харьковской области построят 12 овощехранилищ
    Опубликовано: 2014-06-23 15:30:00

    Как рассказал СтройОбзору первый заместитель председателя Харьковской государственной администрации Игорь Райнин, на сегодняшний день в Харьковской области функционирует 37 хранилищ. Из них: 20 овощехранилищ, емкостью 22 тысячи тонн, 10 хранилищ картофеля, емкостью 10 тысяч тонн, 7 фруктохранилищ, емкостью 15 тысяч тонн.

    “Этих мощностей достаточно для региона, острой необходимости в строительстве нет. Хотя они требуют модернизации, замены холодильного оборудования. В течение следующих трех лет мы планируем построить в регионе еще 12 хранилищ. Из них: четыре овощехранилища, два хранилища картофеля, шесть хранилищ фруктов. Будем строить совместно с сельхозпроизводителями, и, скорее всего, за их счет. Безусловно, обладминистрация будет оказывать поддержку и в оформлении сопроводительной документации для этих объектов, и, возможно, в поиске кредитных ресурсов. Мы здесь в связке с сельхозпроизводителями и эту сферу эффективнее развивать совместными усилиями”, - отметил Райнин.

    Напомним, как ранее писал СтройОбзор, под Харьковом планируют возвести крупный фруктово-овощной терминал. Комплекс оснастят мощным зарубежным оборудованием. Терминал из нескольких зданий разместится на 90 га вблизи Рогани. Он будет включать в себя холодильный, тепличный, энергокомплекс, таможенно-логистический и торгово-выставочный центры. В теплицах будут выращивать зелень и салаты.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.