• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина: в Полтавской области начата проверка зерновых складов к приему нового урожая
    Опубликовано: 2014-06-01 13:03:46

    Государственная инспекция сельского хозяйства в Полтавской области начала проверку состояния материально-технической базы объектов хранения зерна в рамках подготовки к новому зерноуборочному сезону. Об этом 26 мая сообщила пресс-служба Госсельхозинспекции Украины.

    Как отмечается в сообщении, в регионе насчитывается 61 зерновой склад общей вместимостью 3,259 млн. тонн, в т.ч. элеваторных — на 1,859 млн. тонн, складских - на 1,292 млн. тонн полимерных рукавов - на 107,278 тыс. тонн.

    Участие специалистов Госсельхозинспекции в приеме материально-технической базы зерновых складов области к заготовке зерна нового урожая является обязательным, что регламентируется соответствующими нормативными документами. Такое участие осуществляется по соответствующему обращению предприятия, предоставляющего услуги складского хранения зерна и продуктов его переработки.

    В инспекцию уже начали поступать заявки. Среди основных вопросов, которые инспекторы будут контролировать при проведении указанных проверок готовность очистного, сушильного и другого оборудования к работе по доработке зерна (сушке, очистке, вентиляции и т.п.); соответствие зернового состава требованиям Технического регламента зернового склада, утвержденного приказом Министерства аграрной политики и продовольствия Украины от 15.06.2004 №228; обеспеченность производственно-технологических лабораторий зерновых складов необходимым лабораторным оборудованием; проведение зерновым складом работ, направленных на механическую очистку, промывку и газацию зернохранилищ перед приемом зерна нового урожая и т.д.

    Инф. zol

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.