• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Диагностика скрытых инфекций у животных
    Опубликовано: 2014-03-12 10:03:19

    Невосприимчивость наступает спустя несколько часов после введения сыворотки и продолжается до 10—14 дней. Сыворотки применяют также для лечения животных, уже заболевших заразными болезнями, причем наилучшее лечебное действие сыворотка произведет, если ее ввести в самом начале заразного заболевания животного.

    Для определения (диагностики) скрытых инфекций у животных (туберкулез, сап, бруцеллез и др.) применяют специальные биопрепараты (туберкулин, маллеин, бруцеллизат и др.). Введение таких биопрепаратов больным животным вызывает у них определенную реакцию организма, которая и подтверждает наличие скрытой инфекции. Для диагностики инфекционных заболеваний применяют и другие биопрепараты (антигены), которые в смеси с сывороткой крови животных также могут вызывать положительные реакции, подтверждающие наличие у животных инфекций. Биопрепараты эти (антигены) обычно применяют не в хозяйствах, а в специальных ветеринарных лабораториях, куда доставляют для исследования кровь животных.

    Биопрепараты необходимо сохранять при определенной температуре и применять в установленных биофабриками дозах. Применение биопрепаратов разрешено только ветеринарным врачам или фельдшерам.

    http://agrinews.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.