• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Прореживание растений
    Опубликовано: 2014-03-08 10:07:06

    Прореживание растений проводится в два приема: первое, когда растения будут иметь по 2—3, а второе, когда появятся 5—6 настоящих листочков.
    При прорывке нужно оставлять лучшие растения. Чтобы ветер не перевертывал плетей, их прикрепляют к земле. Кроме того, для уменьшения вредного влияния ветра на бахчах через каждые 18—20 м поперек господствующего направления ветра высевают 1—2 ряда кукурузы, сорго или подсолнечника.

    Созревание плодов бахчевых культур проходит неодновременно. Поэтому арбузы и дыни убирают в несколько приемов, по мере их созревания. Тыкву убирают до наступления осенних заморозков. Плоды снимаются с плодоножкой. Урожаи бахчевых культур в передовых хозяйствах составляют 300— 400 ц с 1 га.

    Сорта арбузов для северных районов рекомендуются следующие: Скороспелка Харьковская, Скороспелка Сквирская, Любимец хутора Пятигорска; для остальных районов: Мелитопольский, Ажиповский, Крымский победитель, Туман и др. Дыни для севера — Сорокадневная, Одесская, Колхозница; для остальных районов—Несравненная, Дубовка, Колхозница и др. Лучшими сортами тыквы являются — Мозолеевская, Белая Медовая и Украинская многопладная.

    Береза бородавчатая — Деревья лесные.

    http://agrinews.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.