• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лук севок голландский: как выбрать и где купить лучшие европейские сорта для выращивания
    Опубликовано: 2022-08-27 10:30:55

    Лук севок голландский: как выбрать и где купить лучшие европейские сорта для выращивания

    Лук севок считается одной из наиболее популярных сельскохозяйственных культур в мире как среди фермеров, так и простых огородников-любителей. Разнообразие сортов позволяет каждому овощеводу купить лук севок голландский с учетом тех или иных региональных условий. О сортах этого растения и его преимуществах поговорим ниже.

    Почему стоит выбрать лук севок голландский?

    Неважно, выращиваете вы лук исключительно для домашнего потребления, или же для бизнеса, покупка лука севка – правильное решение. Растение обладает рядом преимуществ, среди которых:

    • выращивание в профессиональных условиях;
    • оптимальные условия хранения;
    • кратчайшие сроки созревания.

    Ну и самое главное – это большое разнообразие сортов лука севка голландского, о которых пойдет речь дальше.

    Ассортимент лука севка

    При выборе сорта лука севка нужно отталкиваться от своих требований, а также от задач, которые вы себе поставили. А вот ориентироваться перед покупкой следует на следующие «параметры» растений:

    • срок созревания. Это могут быть раннеспелые сорта, такие как лук севок Радар (подробней смотрите на https://sevok.in.ua/radar/), или лук севок Штутгартер, средние (Геркулес, Сноубол), поздний (Радар, Центурион);

    • форма луковицы. Различают лук севок круглый (Купидо F1, Коррадо F1), приплюснутый (Сеншуй, Шутгартер), удлиненный (Бирнформиг, Ред Кармен, Шекспир);

    • цвет кожицы. Кожица в зависимости от сорта лука может быть коричневой (Шекспир), желтой (Сеншуй), фиолетовой (Ред Барон), белой (Сноубол).
    Также при выборе того или иного сорта лука севка нужно учитывать и свои вкусовые предпочтения. Есть растения как со сладким вкусом (Сноубол), так и с полуострым (Сеншуй) или острым (Штур БС20).

    Где купить лук севок?

    Для получения хорошего урожая нужен качественный посадочный материал. Рекомендуем покупать лук севок исключительно у проверенных поставщиков, одним из которых является компания SEVOK. На сайте магазина вы сможете подробнее ознакомиться с ассортиментом лука, где указаны все важные характеристики каждого из представленных в каталоге.

    Помните, что покупка лука севка в крупных импортеров, которые работают напрямую с производителями, снижает риск приобретения некачественного товара к нулю. А это главное условие сбора хорошего урожай осенью.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.