• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ГПЗКУ начала модернизацию элеватора в Донецкой области
    Опубликовано: 2014-02-27 13:30:00

    ГПЗКУ успешно проводит реализацию программы капитальных инвестиций, согласно которой в течение ближайших месяцев планирует направить на модернизацию подразделений почти 93 млн грн.

    В частности, на данный момент уже установлено новое зерноочистительное оборудование на «Кальчицком элеваторе» (Донецкая область), говорится в сообщении пресс-службы корпорации.

    «Установка нового сепаратора повысит технологический уровень предприятия, позволит увеличить скорость и производительность очистки таких культур, как кукуруза, пшеница, подсолнечник, ячмень», — отметил директор предприятия Александр Буковский.

    Он добавил, что в настоящее время на элеваторе продолжается капитальный ремонт железнодорожного пути, а также предприятию передано маневровый тепловоз.

    «Восстановление внутренней железнодорожной развязки и наличие собственного локомотива в разы поднимет скорость загрузки и обработки зерна», — говорит он.

    По его словам, восстановление пути и модернизация элеватора вызвали интерес у потенциальных партнеров (сельхозпроизводителей и поставщиков зерна), которые активно предлагают сотрудничество в будущем маркетинговом сезоне.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.