• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Объем собственных элеваторных мощностей НИБУЛОНА достиг 1,7 млн т
    Опубликовано: 2014-02-24 19:30:00

    За первые пять месяцев 2013/2014 МГ «НИБУЛОН» продемонстрировал рекордные результаты по экспортной деятельности, отгрузив более 2,44 млн т зерновых и масличных культур. В предыдущем МГ объем экспорта достиг 3,32 млн т.

    Об этом в ходе совещания относительно функционирования и перспектив дальнейшей работы компании, один из филиалов которой находится в Запорожской области, рассказал заместитель председателя облгосадминистрации Олег Николенко, передает пресс-служба ОГА региона.

    По его словам, общее количество элеваторных комплексов, перегрузочных терминалов и производственных филиалов компании ежегодно растет.

    «Сейчас начата реализация масштабного инвестиционного проекта по созданию собственного грузового флота для транспортировки зерна. В его рамках уже построен на берегах Днепра и Южного Буга 13 элеваторных комплексов и перегрузочных терминалов, поэтому общий объем собственных элеваторных емкостей составляет 1,7 млн т единовременного хранения», — рассказал он.

    Также он отметил, что в Запорожской области в настоящее время работает один элеваторный комплекс на 75,6 тыс. т, который расположен в Каменско-Днепровском районе.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.