• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ГПЗКУ начала модернизацию Николаевского портового элеватора
    Опубликовано: 2013-12-25 19:30:00

    Филиал «ГПЗКУ» Николаевский портовый элеватор начал строительство двух автомобилеразгрузочных комплексов, которое планируется завершить к началу 2014/2015 МГ.

    Об этом Национальному агропорталу latifundist стало известно из сообщения пресс-службы корпорации.

    «Новые комплексы смогут разгружать дополнительно 2 тыс. т зерна в сутки, увеличивая мощности предприятия на 30%», — отмечают в ГПЗКУ.

    Реализацией проекта занимается отечественная компания ООО «Газотурбинные технологии».

    «Мы начали модернизацию нашего элеватора два года назад и нам удается осуществлять ее со сравнительно небольшими финансовыми затратами, практически не останавливая основные работы», — сообщил директор филиала Михаил Бадюла.

    По его словам, уже разработан проект реконструкции транспортных систем рабочей башни элеватора с заменой ленточного транспортера на цепной, что значительно улучшит санитарное состояние, а также снизит риски взрывоопасности в работе оборудования.

    «Для того, чтобы иметь возможность полноценно работать с кукурузой, мы заменили металлические норийные ковши на пластиковые, что позволит уменьшить разрушение зерна кукурузы при погрузке. В этом году первые 26 тыс. т кукурузы мы перегрузили на водный транспорт, соблюдая стандарты, предусмотренных контрактом с КНР», — отметил он.

    Николаевский портовый элеватор является одним из двух портовых элеваторов корпорации, его рабочая зерновая емкость достигает 70 тыс. т зерна.

    Планом инвестиций, в рамках соглашения «ГПЗКУ» с Экспортно-импортным банком Китая, для филиала предусмотрена закупка нового оборудования, а также увеличение силосных емкостей на 60 тыс. т, с производительностью транспортного оборудования 500 тонн в час.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.