• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинский Рошен до сих пор находится в состоянии торговой войны
    Опубликовано: 2013-12-20 22:53:49

    Украина и Россия до 1 марта 2014 года примут меры для возобновления импорта в РФ продукции украинского кондитерского концерна Roshen. Об этом говорится в плане действий по урегулированию торговых ограничений между двумя странами, подписанном 17 декабря министрами экономики по итогам переговоров президентов Владимира Путина и Виктора Януковича.

    "Украинская сторона окажет содействие в выполнении украинскими производителями норм законодательства РФ и Таможенного союза при поставках продукции на единую таможенную территорию ТС", — отмечается в разделе документа, касающемся возобновления импорта в РФ продукции Roshen.

    Соответствующие действия должны быть выполнены до 1 января 2014 года.

    Кроме того, до 1 марта 2014 года "стороны примут все необходимые меры для нормализации торговли кондитерскими изделиями".

    Напомним, в июле Роспотребнадзор запретил поставки в Россию шоколада и конфет, произведенных на четырех украинских фабриках Roshen, из-за претензий к качеству продукции.

    В ноябре текущего года Роспотребнадзор  заявил о готовности поэтапно вернуть продукцию украинской кондитерской фабрики "Рошен".

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.