Украинский Рошен до сих пор находится в состоянии торговой войны

20 дек, 22:53

Украина и Россия до 1 марта 2014 года примут меры для возобновления импорта в РФ продукции украинского кондитерского концерна Roshen. Об этом говорится в плане действий по урегулированию торговых ограничений между двумя странами, подписанном 17 декабря министрами экономики по итогам переговоров президентов Владимира Путина и Виктора Януковича.

"Украинская сторона окажет содействие в выполнении украинскими производителями норм законодательства РФ и Таможенного союза при поставках продукции на единую таможенную территорию ТС", — отмечается в разделе документа, касающемся возобновления импорта в РФ продукции Roshen.

Соответствующие действия должны быть выполнены до 1 января 2014 года.

Кроме того, до 1 марта 2014 года "стороны примут все необходимые меры для нормализации торговли кондитерскими изделиями".

Напомним, в июле Роспотребнадзор запретил поставки в Россию шоколада и конфет, произведенных на четырех украинских фабриках Roshen, из-за претензий к качеству продукции.

В ноябре текущего года Роспотребнадзор  заявил о готовности поэтапно вернуть продукцию украинской кондитерской фабрики "Рошен".


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/279695.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM