• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эксперт: Украина нуждается в элеваторной промышленности
    Опубликовано: 2013-11-22 17:05:33

    Украинские элеваторы вмещают только половину собранного урожая зерновых. Об этом, как передает корреспондент ForUm’a, в ходе пресс-конференции заявил президент украинской зерновой ассоциации Украины Владимир Клименко.

     

    «В Украине не хватает элеваторов. К примеру, количество элеваторных емкостей в США равна объему урожая, который они собирают плюс 15% переходящие запасы. Если Украина произвела 60 млн тонн зерна, то у нас должно быть элеваторов на 60 млн тонн для хранения зерна плюс 15%, а это еще 9 млн тонн. У нас сертифицированных элеваторов, приспособленных для хранения зерна, всего на 30 млн тонн», - сказал он.

     

    «В этом году мы собрали уникальный урожай кукурузы – 30 млн тонн. Из-за дождей она вся намокла и ее необходимо сушить в таком же элеваторе объемом 30 млн тонн. А куда же складировать подсолнечники, пшеницу, ячмень», - посетовал он и подчеркнул, что в ближайшие годы Украина должна строить элеваторную промышленность.

     

    Татьяна Мацур

     

    Инф. http://e-news.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.