• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Строительство зернового терминала в Одесском порту расширит экспортные возможности Украины
    Опубликовано: 2013-11-11 20:02:37

    Строительство нового зернового терминала в Одесском порту позволит увеличить объемы экспорта зерна и расширит портовые связи Украины.

    ОБ этом эфире канала БТБ эксперт отметил профессор Школы сельского хозяйства Фессалийской университета (Греция) Джордж Влонцос (George Vlontzos).

    Расширению географии экспорта и его увеличению, в частности, будут способствовать технологические возможности порта принимать суда класса «Рanamax».

    «Очевидно, что этот новый зерновой терминал увеличит экспорт украинского зерна в мире. Сейчас ваша страна имеет прекрасную возможность воспользоваться этим новым и современным комплексом, чтобы укрепить свою позицию в торговле на мировом рынке зерна», — считает он.
    Самое большое преимущество, по его мнению, заключается в том, что суда класса «Рanamax» делают возможным импорт большого количества зерна из Украины в другие порты мира.

    «Если вы будете принимать корабли «Рanamax», вы существенно увеличите объемы сырья, сможете импортировать. Конечно, новые технологии повысят эффективность этого комплекса и минимизируют временные затраты кораблей на загрузку и транспортировку зерна», — добавил он.
    Также он убежден, что увеличение экспорта стимулировать украинских аграриев выращивать больше зерна и вводить с этой целью новые технологии в агропромышленном комплексе.

    Инф. e-news

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.