• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинские производители элеваторного оборудования осваивают рынок Казахстана
    Опубликовано: 2013-11-07 20:02:36

    Несколько украинских предприятий, специализирующихся на элеваторном оборудовании, на прошлой неделе приняли участие в международной выставке сельхозтехники, которая прошла в Казахстане.

    «Рынок этой страны не до конца понятен, но перспективен. Там сейчас наступил тот процесс подъема в строительстве элеваторных комплексов, который Украина прошла несколько лет назад», — прокомментировал порталу Еlevatorist.com начальник коммерческого департамента ГП «Зерновая Столица» Виталий Галич.

    По его словам в Казахстане есть спрос на мини-элеваторы. Ими интересуются в основном фермеры, у которых 5-6 тысяч земли. Для Казахстана эти элеваторы сегодня более актуальны, нежели крупные, рассчитанные, например, на объем хранения 50-100 тыс. тонн.

    «Пока, конечно, там все на зачаточном уровне. Но качество зерна в Казахстане хорошее. Туда приходят новые технологии, поэтому с каждым годом урожайность увеличивается, а, следовательно, необходимы будут мощности для хранения», — говорит он.
    Он отмечает, что ГП «Зерновой Столице» рынок Казахстана очень интересен, как в плане реализации проекта по мини-элеваторам, так и в плане поставок элеваторного оборудования, а также проектирования и строительства элеваторов «под ключ».

    «Наше компания имеет сертификаты, которые позволяют работать на рынке России, а, значит, и Казахстана. Поэтому сотрудничество с аграриями этой страны мы считаем перспективными», — подытожил он.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.