• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Несмотря на обещание, «Рошен» увольняет 400 человек
    Опубликовано: 2013-11-04 22:54:29

    Проблемы с экспортом в Россию продукции кондитерской компании «Рошен» привели к тому, что Винницкая фабрика этой компании вынуждена будет уволить каждого пятого работника.
     
    Как сообщила пресс-секретарь компании «Рошен», Винницкая фабрика была ориентирована на экспорт продукции в Россию, а после того, как Роспотрбнадзор запретил ввоз продукции компании, фабрике придется перестроить свои производственные мощности для выпуска кондитерских изделий для внутреннего либо иных рынков.
     
    Также в компании отметили, что этот процесс займет некоторое время и фабрике придется сократить количество рабочих.
     
    Руководство заявило, что предпринимаются все возможные меры, чтобы не допустить массового увольнения людей, но даже по самым оптимистичным прогнозам без работы останутся 400 человек.
     
    Пока сокращения коснутся только украинские филиалы компании «Рошен», процент уволенных людей будет напрямую зависеть от доли поставляемой в Россию продукции.
     
    Напомним, не так давно компанию «Рошен» проверяли инспектора российского Роспотребнадзора, которые остались недовольны качеством кондитерских изделий, поставляемых на рынок России.
     

    Источник: The Kiev Times

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.