• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине из-за дождливой погоды ожидается перенос сроков проведения посевных работ
    Опубликовано: 2013-09-18 14:05:56

    В Украине из-за дождливой погоды значительно усложнится проведение уборочных работ и ожидается перенос сроков проведения посевных работ. Об этом заявил заместитель директора Украинского гидрометеорологического центра Анатолий Прокопенко на брифинге, передает корреспондент РБК-Украина.

    "Дождливая погода, которая будет удерживаться до конца сентября, значительно усложнит проведение уборочных работ, особенно в западном регионе, в центральном, а также в южном регионе... Переувлажнение почвы на большей части Украины на сегодня будут сдерживать проведения посевных работ. Я боюсь, что как и в предыдущие годы, сроки сева могут быть зсунені во многих областях Украины", - заявил Прокопенко.

    По его словам, пока что более благоприятная ситуация в Херсонской, Запорожской, Донецкой, Днепропетровской и Луганской областях.

    Также Прокопенко отметил, что дальнейшая судьба урожая будет зависеть от температурного режима во второй половине октября и в ноябре. Если будет теплая погода, то перенесены сроки сева не повлияют на урожай.

    Инф. rbc.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.