• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Комерційний тендер в Україні и его отличие от государственного тендера
    Опубликовано: 2013-09-09 12:20:03

    Тендеры, (или торги, предложения) представляют собой конкурентную форму отношений, когда предложения товаров, услуг, осуществление работ, происходит в одной нише среди разных предприятий. Конкурирующие предприятия предоставляют документацию на предлагаемые услуги, в которой четко оговорены сроки, цены, эффективность предложения. И на основании этих документов выявляется победитель, который предложит самые выгодные условия для заказчика. С ним и заключается договор.

    В слово «тендер» вкладывается еще такой смысл, как конкурс, аукцион. Подрядчики выдвигают свои предложения, а заказчик выбирает лучшее для себя. Такой формат отношений между заказчиком и подрядчиком выгоден обеим сторонам. Исполнитель, таким образом, повышает свой имидж, что привлечет к нему еще больше заказчиков, и соответственно – прибыли.

    Раньше осуществлялись только государственные тендеры. Однако, с развитием рыночных отношений, сегодняшний рынок все активнее осваивает коммерческие предложения. Сегодня наступило такое время, когда комерційний тендер завоевывает все большее пространство на современном рынке.

    В отличие от государственных форм тендера, в этом случае бизнес платит деньги из своего кармана. Несмотря на расходы, частному предприятию это очень выгодно, потому что он заинтересован в лучшем предложении на тендере. Предприниматели готовы платить солидные суммы, зная что все затраты окупятся многократно.

    Если Вы – владелец бизнеса, производите качественные товары или оказываете высококачественные услуги, то коммерческие тендеры могут стать для Вашей компании хорошим источником прибыли. Наш проект Tendery.ua является частью международного проекта по тендерам и закупкам в странах СНГ и ЕС. Работа проекта началась в 2001 году в Австрии. Теперь, когда деятельность компании оказалась востребованной во многих странах, офисы открылись в следующих государствах: Германия, Болгария, Хорватия, Словакия, Словения, Греция, Венгрия, Польша, Македония, Великобритания, Испания, Чехия, Румыния, Сербия, Швейцария, Черногория, Украина.

    Самое главное достоинство, которым обладают комерційні тендери - это то, что все участники, задействованные в данном процессе, экономят массу времени для осуществления сделки. Потому как у заказчиков нет необходимости обзванивать большое количество предприятий, чтобы найти потенциального партнера.

    Большим преимуществом для обеих сторон стало появление специализированных сервисов в интернете, где можно подать заявку на проведение тендера, тем самым быстрее осуществить встречу участников друг с другом.

    Очень важно то, что Tendery.ua комбинирует ручной и автоматический труд по поиску тендеров. Это значит, что наш сайт будет всегда наполнен самыми лучшими предложениями согласно пожеланиям пользователей проекта, которых уже более 10 000.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.