Комерційний тендер в Україні и его отличие от государственного тендера

09 сен, 12:20

Тендеры, (или торги, предложения) представляют собой конкурентную форму отношений, когда предложения товаров, услуг, осуществление работ, происходит в одной нише среди разных предприятий. Конкурирующие предприятия предоставляют документацию на предлагаемые услуги, в которой четко оговорены сроки, цены, эффективность предложения. И на основании этих документов выявляется победитель, который предложит самые выгодные условия для заказчика. С ним и заключается договор.

В слово «тендер» вкладывается еще такой смысл, как конкурс, аукцион. Подрядчики выдвигают свои предложения, а заказчик выбирает лучшее для себя. Такой формат отношений между заказчиком и подрядчиком выгоден обеим сторонам. Исполнитель, таким образом, повышает свой имидж, что привлечет к нему еще больше заказчиков, и соответственно – прибыли.

Раньше осуществлялись только государственные тендеры. Однако, с развитием рыночных отношений, сегодняшний рынок все активнее осваивает коммерческие предложения. Сегодня наступило такое время, когда комерційний тендер завоевывает все большее пространство на современном рынке.

В отличие от государственных форм тендера, в этом случае бизнес платит деньги из своего кармана. Несмотря на расходы, частному предприятию это очень выгодно, потому что он заинтересован в лучшем предложении на тендере. Предприниматели готовы платить солидные суммы, зная что все затраты окупятся многократно.

Если Вы – владелец бизнеса, производите качественные товары или оказываете высококачественные услуги, то коммерческие тендеры могут стать для Вашей компании хорошим источником прибыли. Наш проект Tendery.ua является частью международного проекта по тендерам и закупкам в странах СНГ и ЕС. Работа проекта началась в 2001 году в Австрии. Теперь, когда деятельность компании оказалась востребованной во многих странах, офисы открылись в следующих государствах: Германия, Болгария, Хорватия, Словакия, Словения, Греция, Венгрия, Польша, Македония, Великобритания, Испания, Чехия, Румыния, Сербия, Швейцария, Черногория, Украина.

Самое главное достоинство, которым обладают комерційні тендери - это то, что все участники, задействованные в данном процессе, экономят массу времени для осуществления сделки. Потому как у заказчиков нет необходимости обзванивать большое количество предприятий, чтобы найти потенциального партнера.

Большим преимуществом для обеих сторон стало появление специализированных сервисов в интернете, где можно подать заявку на проведение тендера, тем самым быстрее осуществить встречу участников друг с другом.

Очень важно то, что Tendery.ua комбинирует ручной и автоматический труд по поиску тендеров. Это значит, что наш сайт будет всегда наполнен самыми лучшими предложениями согласно пожеланиям пользователей проекта, которых уже более 10 000.


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/276730.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM