• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Луганской и Винницкой областях введены в эксплуатацию два новых элеватора
    Опубликовано: 2013-07-28 12:05:34

    В Луганской и Винницкой областях введены в эксплуатацию два новых элеватора общей мощность единовременного хранения 50 тыс. т зерна.

    В частности, в г. Сватово на Луганщине местные фермерские хозяйства "Мирная долина" и "Зоряне" инвестировали 35 млн. грн. в строительство элеватора емкостью 50 тыс. куб. м (около 35 тыс. тонн единовременного хранения зерна). На предприятии установлено оборудование бразильской фирмы Kepler Weber. В дополнение к газовому сушильному оборудованию элеватор будет постепенно переходить на альтернативные виды топлива, используя лузгу подсолнечника.

    В Калиновском районе Винницкой области частное сельскохозяйственное предприятие "Нападовское" запустило элеватор мощностью 15 тыс. т зерна. Он оборудован зернохранилищем силосного типа американской компании Brock, оборудованием для отбора проб зерна и системой цепных конвейеров и ковшовых норий, зерносушилкой.

    Инф. proagro

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.