• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Сумской области строится еще один элеватор на 77 тыс. т
    Опубликовано: 2013-07-10 19:08:23

    Агрофирма «Виктория» (Сумская область) приступила к строительству элеватора на 77 тыс. т в пгт Жовтневое (Белопольский район Сумской области). СК «Мегаполис», инвестирует в строительство 130 млн грн.

    Об этом говорится в сообщении Сумской областной государственной администрации со ссылкой на руководителя компании Сергея Бондаренко.

    «С введением в эксплуатацию элеватора мы сможем обеспечить качественное хранение зерна в районе и создать дополнительно 60 рабочих мест», — заявил Бондаренко.

    По его словам, за сутки полный цикл приема, сушки и отгрузки составит 4 тыс. т зерновых.

    Заместитель губернатора Сергей Слизкий заявил, что строительство элеватора «Виктории» является одним из приоритетных направлений работы агропромышленного комплекса на 2013 год.

    «Виктория» намерена построить этот элеватор до августа 2014 года.

    Агрофирма «Виктория» специализируется на выращивании зерновых и технических культур, производстве хлеба и хлебобулочных изделий, продуктов мукомольно-крупяной промышленности, разведении крупного рогатого скота и свиней.

    Инф. latifundist

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.