• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Росток-Холдинг к осени нарастит мощности элеватора на Черниговщине
    Опубликовано: 2013-07-01 20:08:22

    Группа «РОСТОК-ХОЛДИНГ» планирует до сентября текущего года увеличить мощности элеваторного комплекса в г. Ичня (Черниговская область).

    Об этом Национальному агропорталу latifundist сообщили в пресс-службе компании.

    Сейчас предприятие осуществляет строительство второй очереди комплекса. Уже завершено строительство фундаментов под сушилку и норийно-очистное оборудование. Проводятся работы по устройству фундамента под силос для хранения сухого зерна емкостью 10 тыс. т.

    «Введение в эксплуатацию второй очереди объекта позволит принять вдвое больший объем зерновых и масличных — примерно 80 тыс. т кукурузы, подсолнечника и пшеницы урожая 2013», — рассказывает директор по развитию и контроля элеваторных хозяйств группы Виталий Костов.
    Группа планирует закончить строительство до 31 августа 2013.

    По завершению строительства мощности элеваторного комплекса по приемке, очистке и сушке составят 2 тыс. т в сутки, мощности по единовременному хранению — 35 тыс. т в сутки. Мощности по отгрузке на авто- и железнодорожный транспорт — 1500 т в сутки.

    Напомним, что компания параллельно ведет строительство элеваторного комплекса в Глухове Сумской области. На конец 2013 года общие мощности по единовременному хранению группы достигнут более 80 тыс. т, мощности по сушке – 4 тыс. т зерновых в сутки.

    Инф. latifundist

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.