• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Каждое второе зернохранилище в Украине строится на Сумщине
    Опубликовано: 2013-06-15 13:08:41

    В 2012 году на Сумщине построено 50% зернохранилищ от общего количества построенных в Украине. Об этом на сессии Сумского областного совета сообщил председатель облгосадминистрации Юрий Чмырь.

    «Прошлый год был знаковым для сельского хозяйства области. Сумщина вошла в тройку лучших областей государства по всем показателям агропромышленного производства. Наша задача на 2013 год не только сохранить лидирующие позиции, но и превзойти собственные достижения », — подчеркнул руководитель региона.

    Председатель ОГА акцентировал внимание на необходимости строительства зернохранилищ во всех районах с тем, чтобы весь урожай, выращенный в области, здесь же и хранился. Это позволило бы региону делать интервенции на рынке зерна и тем самым помогать удерживать стабильную ценовую ситуацию, как того требует от представителей власти на местах Президент Украины Виктор Янукович.

    Всего в области в прошлом году введено в действие три элеватора общей мощностью 45 тыс. тонн в Глуховском, Конотопа и Роменском районах. В Сумском районе завершено строительство третьей очереди элеватора мощностью 180 тыс. тонн, в Билопольском и Конотопа районах сооружены два зерносушильные комплексы. Кроме того, начато строительство двух элеваторов мощностью 145 тыс. тонн в Роменском районе, пишет regionews.

    Инф. latifundist

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.