• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Южная Африка снизила прогноз на урожай пшеницы на 4,9% из-за засухи
    Опубликовано: 2013-04-01 23:00:50

    Южная Африка, крупнейший производитель кукурузы на континенте, снизила прогноз производства зерна данного вида на 4,9%. Дефицит осадков в некоторых из главных регионов выращивания послужил основным поводом для корректировки оценок экспертов в меньшую сторону, сообщил Комитет по Оценкам на Урожай.

    Государство может собрать 11,8 млн. тонн кукурузы в этом сезоне. Это ниже прогноза Комитета (12,4 млн. тонн), сделанный в прошлом месяце.

    Ожидаемый размер урожая кукурузы снизился, главным образом, в результате засушливых погодных условий на территории Северо-Западной провинции, а также в провинции Фри-Стейт, которые негативно отразились на состоянии будущего урожая.

    Некоторые из главных регионов выращивания в Южной Америке, включая провинцию Фри-Стейт, не получали достаточного количества осадков для нормального развития и роста урожая. В результате этого урожайность сельхозкультуры может оказаться ниже средней. Напомним, на долю вышеуказанной провинции приходится 40% урожая кукурузы в ЮАР.

    Комитет снизил прогноз на урожай белозерной кукурузы на 6,6% до 6,31 млн. тонн. Тем временем, ожидания в отношении производства желтозерной разновидности сельхозкультуры стали менее оптимистичными на 2,9% и зафиксировались на отметке в 5,44 млн. тонн, отмечает ИА “Казах-Зерно”.

    Прогноз на урожай подсолнечника был пересмотрен в меньшую сторону на 11 до 554 500 тонн. Производство сои обещает уменьшится на 6,9% до 851 000 тонн.

    Анна Егорова

    Инф. kazakh-zerno

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.