• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Доходы производителей какао в мире вырастут в ближайшее время
    Опубликовано: 2013-03-24 08:00:47

    В скором времени будет разработан новый стандарт качества какао. Это поможет многим производителям и экспортерам, отметили аналитики.

    Союз стран-производителей какао (Alliance of Cocoa Producing Nations) в самое ближайшее время намерен выпустить новые стандарты качества какао-бобов. Это поможет увеличить цены на продукт, выращиваемый в десяти странах-членах Союза.  Соответственно доходы производителей и экспортеров значительно вырастут, сообщает ИА «Казах-Зерно».

    По оценкам специалистов, мировой спрос будет значительно превышать предложение в 2014/15 маркетинговом году. Это произойдет по причине снижения урожаев из-за атак вредителей.

    Однако благодаря новым стандартам качества и определению цен на продукт производители какао в таких странах как Бразилия, Камерун, Кот-д'Ивуар, Доминиканская Республика, Габон, Гана, Малайзия, Нигерия, Сан-Томе и Принсипи могут легко пережить кризис.

    Екатерина Урванцева

    Инф. kazakh-zerno

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.