• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Аграрии уже засеяли 410 тыс. га яровых зерновых - Минагрополитики
    Опубликовано: 2013-03-13 13:00:28

    На сегодня сельхозпроизводители засеяли яровых зерновых культур. Об этом сказал министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк, сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу ведомства.
    Министр отметил, что весенне-полевые работы продолжаются в Херсонской, Николаевской, Одесской, Запорожской, Донецкой и Днепропетровской областях, а в Крыму посеяно запланированные объемы яровых. К тому же, по его словам, у аграриев есть 102% семян и 105% минеральных удобрений от потребности.
    "Благоприятная погода позволила крымским аграриям успешно завершить посев ранних яровых зерновых культур в оптимальные агротехнические сроки. В частности, на полуострове засеяли 85 000 гектаров яровых зерновых. Кроме того, по данным регионов по состоянию на 11 марта, сельхозпроизводители Херсонской области засеяли 74% прогнозируемых площадей, Николаевской - 70%, Одесской - 56%. Также недавно начали сеять яровые зерновые в Запорожской, Донецкой и Днепропетровской областях ", - сообщил Н.Присяжнюк.
    Также глава ведомства отметил, что благодаря благоприятной погоде большинство регионов продолжает подкормки посевов озимых. И сегодня уже подкормлено 4485000 гектаров зерновых. Крупнейшее из которых - в Одесской, Николаевской, Херсонской, Запорожской, Днепропетровской областях и Крыму.
    Источник: УНН

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.