• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Канада: Потребление пшеницы в 2012-13 МГ составит 9,7 млн. тонн
    Опубликовано: 2013-03-04 23:00:56

    Урожай пшеницы в государстве, согласно февральскому прогнозу IGC, может составить 27,2 млн. тонн. В январе прогноз был аналогичным. В предыдущие два месяца оценка на урожай пшеницы была равна 26,7 млн. тонн. В сентябре и августе оценка в отношении производства данного вида зерна была равна 27 млн. тонн.

    В сезоне 2011-12 аграрии собрали 25,3 млн. тонн пшеницы.

    Оценка начальных запасов пшеницы в последнем отчете IGC была оставлена без изменений, в размере 5,9 млн. тонн. При этом общий объем предложения пшеницы в стране может составить 33,1 млн. тонн. В январском отчете оценка была аналогичной, а в ноябрьском - на 0,5 млн. тонн ниже.

    Оценка на экспорт пшеницы в Канаде снижена до 18,5 млн. тонн в февральском отчете МСЗ. В январе ожидания аналитиков были на 0,3 млн. тонн выше.

    Объем внутреннего потребления пшеницы, согласно прогнозам аналитиков МСЗ, будет равен 9,7 млн. тонн. Январская оценка отстала от текущей на 0,5 млн. тонн. В ноябре прогноз был равен 8,8 млн. тонн, а в октябре - 8,6 млн. тонн, передает ИА “Казах-Зерно”.

    Оценка переходящих запасов пшеницы на 2012-13 МГ незначительно снижена, против январского прогноза, до 5 млн. тонн. В прошлом году конечные запасы были равны 5,9 млн. тонн.

    Анна Егорова

    Инф. kazakh-zerno

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.