• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Российские железные дороги с начала года отгрузили 1,9 млн тонн зерна и муки
    Опубликовано: 2013-03-04 20:00:51

    Погрузка за январь-февраль 2013 года, по оперативным данным, составила 189 млн тонн, что на 4,8% меньше, чем за аналогичный период 2012 года.

    На 1 марта года железными дорогами России погружено: химических и минеральных удобрений - 7,6 млн тонн (-0,3%); зерна и продуктов перемола - 1,9 млн тонн (-50,1%), -передает ИА «Казах-зерно».

    «К середине февраля экспорт зерновых из России составил 14,3 млн т, - сообщил на Аграрном е России, организованном «Ведомостями», гендиректор ИКАР Дмитрий Рылько. - Мы не удивимся, если к концу сезона догоним 15 млн т», - сказал он. Ситуация, по его словам, «развивается более сложно, чем предполагали». При экспорте в 15 млн т, по расчетам ИКАР, на внутреннее потребление и переходящие запасы останется 73 млн т зерновых.

    Это самый низкий уровень за последние шесть лет. Такие цифры, по его словам, были характерны для середины 90-х годов, когда объем потребления зерновых животноводами был существенно меньше, - отмечал в конце февраля «Клуб экспертов зернового рынка».

    Андрей Трухин

    Инф. kazakh-zerno

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.