• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Соблюдение севооборотов повышает продуктивность на 40-50%
    Опубликовано: 2013-03-01 15:00:29

    На сегодня в Запорожской области проекты землеустройства, обеспечивающие эколого-экономическое обоснование севооборота и упорядочение угодий, были подготовлены 17 из 1155 крупных сельскохозяйственных товаропроизводителей, использующих земельные участки сельскохозяйственного назначения площадью более 100 гектаров.

    Еще 288 агрохозяйств заказали их изготовление.

    Соблюдение севооборотов согласно разработанным проектам землеустройства по их эколого-экономического обоснованю обеспечивает не только сохранения и воспроизводство плодородия почв, но и несет экономические выгоды.

    «Ученые подсчитали, что при условии полного освоения зональных научно обоснованных севооборотов в комплексе с другими технологическими мерами можно повысить производительность земель на 40-50%, обеспечив при этом воспроизведение плодородия и сохранения окружающей среды. Именно на это следует обратить внимание сельхозтоваропроизводителям, которые до сих пор медлят с заказом проектов севооборотов», — отмечает начальник главного управления Госземагентства в Запорожской области Иван Гашенко.

    Инф. latifundist

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.