• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • РФ требует от ЕС картофеля с обеззараженной территории
    Опубликовано: 2013-02-28 12:00:34

    РФ переносит срок запрета на ввоз семенного и продовольственного картофеля с ЕС с 1 апреля на 1 июня, передает УНН со ссылкой на российские СМИ.
    Как сообщил руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт, договоренность об этом была достигнута в ходе переговоров с заместителем генерального директора Департамента здравоохранения и защиты прав потребителей ЕС Ладиславом Мико.
    "Мы не стремимся к полному запрету, наша задача - обеспечить безопасность ввозимой на территории страны", - отметил С.Данкверт.
    Запланирована запрет связан с тем, что Россия требует от Евросоюза информацию о зонах выращивания картофеля, которые не относятся к карантинных объектов и болезней растений. Именно из этих зон должна поставляться продукция в РФ. Однако, несмотря на неоднократные запросы, ответы от европейской стороны пока не получены.
    По словам С.Данкверт, представители Еврокомиссии пообещали предоставить такую информацию.
    Источник: УНН

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.