• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Южная Африка: Урожай кукурузы может вырасти в этом сезоне
    Опубликовано: 2013-02-22 18:00:35

    Урожай кукурузы в Южной Африке может вырасти на 5,9% в текущем сезоне по сравнению с предыдущим годом. Оценка на урожай пшеницы может быть оставлена без изменений, отмечает ИА “Казах-Зерно”.

    Фермеры могут собрать со своих полей в среднем 12,5 млн. тонн кукурузы. Оценки экспертов на урожай кукурузы варьируются от 11,95 до 12,8 млн. тонн. Напомним, в 2011-12 МГ производство зерна данного вида составило 11,8 млн. тонн. Новый прогноз Комитета по Оценкам на Урожай будет опубликован 26 февраля.

    Южная Африка, крупнейший производитель кукурузы на континенте, собрала 12,8 млн. тонн зерна данного вида в 2010 году. Это самый крупный урожай с 1982 года.

    Комитет, возможно, оставит оценку посевной площади кукурузы без изменений с прошлого месяца, на уровне 2,78 млн. га. Также на прежнем уровне может быть оставлен прогноз на урожай пшеницы (1,92 млн. тонн).

    Анна Егорова

    Инф. kazakh-zerno

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.