• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Индия: Производство пшеницы достигнет рекорда
    Опубликовано: 2013-02-21 13:00:00

    Урожай пшеницы в Индии, втором по величине производителе, может вновь достичь прошлогоднего рекорда. Низкие температуры и зимние осадки в главных регионах выращивания привели к увеличению урожайности сельхозкультуры, пишет ИА “Казах-Зерно”.

    По данным Федерации Мукомолов Индии, производство в МГ, стартовавшем 1 июля,  может быть равно 94,9 млн. тонн, как и в 2011-12 сезоне. Согласно оценкам МСХ страны, урожай в текущем году снизится впервые за 8 лет до 92,3 млн. тонн. Причиной тому, по мнению специалистов, станут не слишком обильные муссоны.

    Температура в главных регионах выращивания пшеницы на севере Индии снизилась после периодических осадков 15 и 16 февраля.

    Холодный ветер, пришедший на смену осадкам, благоприятно отразится на развитии урожая пшеницы.

    Так как регион получал осадки время от времени этой зимой, урожай пшеницы не  страдает от избытка влаги и отклонений температуры.

    Посевная площадь сократилась до 29, 8 млн. га в текущем году по сравнению с 29,9 млн. га годом ранее.

    Правительство, единственный крупный покупатель продовольственного зерна в Индии, намерено приобрести рекордный объем пшеницы у фермеров в этом сезоне - 44 млн. тонн. В 2011-12 МГ объем закупок составил 38,2 млн. тонн.

    Анна Егорова

    Инф. kazakh-zerno

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.