• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия: Комбикормовый завод запущен в Курской области
    Опубликовано: 2013-02-20 20:00:48

    Комбикормовый завод мощностью 20 тыс тонн в год сегодня запущен в Суджанском районе Курской области.

    Он входит в структуру ООО "Суджа-Агроинвест". Общая стоимость проекта - 146,6 млн рублей. Предприятие полностью автоматизировано, что очень важно для получения запланированных производственных показателей. Кроме того, завод будет работать на собственной сырьевой базе компании, а средняя зарплата работников составит 18 тыс рублей. В церемонии приняли участие губернатор области Александр Михайлов, руководство компании и района, специалисты АПК.

    Как отметил глава региона, возрастающее поголовье скота и птицы в хозяйствах области требует и наращивания комбикормового производства. Так, в 2012 году мощности по производству комбикормов в Курской области возросли на 352 тыс тонн и составили 700 тыс тонн в год, пишет ИТАР-ТАСС.

    "В 2013 году, - сказал Александр Михайлов, - планируется ввести в эксплуатацию еще четыре крупных комбикормовых производства, общей мощностью 453 тыс тонн в год. В планах к 2016 году мощности по производству комбикормов в регионе довести до 1 млн 300 тыс тонн".

    По его словам, и впредь в животноводческой отрасли особое внимание будет сосредоточено на вопросах обеспечения полной загрузки и расширения действующих мощностей, увеличения объемов выпуска мяса и мясопродуктов, ввода в эксплуатацию современных предприятий по забою и переработке мяса. С 2006 года в Курской области построено 33 крупных животноводческих комплекса, из них 22 - свиноводческих и 11 - молочных, передает ИА "Казах-Зерно".

    Инф. kazakh-zerno

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.