• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Франция: Пшеница дорожает на отечественных рынках
    Опубликовано: 2013-02-20 15:00:54

    Мукомольная пшеница растет в цене на торгах в Париже уже четвертый день подряд. Эксперты опасаются, что чрезмерные дожди могут нанести вред посевам во Франции и Великобритании. При этом состояние посевов в первом из вышеуказанных государств ухудшилось по сравнению с декабрьскими показателями.

    По состоянию на 11 февраля в хорошем и отличном состоянии на французских полях находится лишь 66% посевов мягкозерной пшеницы. Для сравнения, 3 декабря этот показатель был равен 74%. Данное государство является крупнейшим производителем пшеницы, сообщает ИА “Казах-Зерно”.

    Опасения относительно судьбы будущего урожая присутствуют во многих регионах. Основным поводом для этого явились чрезмерные осадки в последние недели. По мнению экспертов, урожайность в стране не будет столь же высокой, как в последние годы, так как уже сейчас ее показатели не радуют.

    Мукомольная пшеница для мартовской поставки подорожала на 0,5%, до 245,5 евро (9327,74 доллара) за тонну на бирже NYSE Liffe в столице Франции.

    Посевная площадь пшеницы в Великобритании, третьем по величине производителе зерна данного вида в ЕС,  возможно, будет ниже, чем ожидалось в ноябре (1,76 млн. га). Дождливые погодные условия не дают фермерам проводить посев в нормальном режиме.

    Цена на рапс для майской поставки осталась неизменной, на уровне 467.25 евро за тонну в Париже. Тем временем, кукуруза для поставки в марте незначительно подорожала (на 0,1%) до 225.25 евро.

    Перспективы производства рапса во Франции и Великобритании пока остаются под вопросом. Это лишь поддерживает недавно установившиеся цены.

    Справка: 1 евро = 200,73 тенге.

    Анна Егорова

    Инф. kazakh-zerno

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.