• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Швейцарцы вновь обнаружили конину в реализуемых продуктах
    Опубликовано: 2013-02-19 19:00:10

    Швейцарская розничная сеть Coop вновь обнаружила конину в полуфабрикатах, находившихся в продаже, говорится в распространенном в понедельник сообщении компании.

    «Компания Hilcona (Лихтенштейн) проинформировала Coop, что некоторые продукты их поставщика, немецкой компании Vossko, могут содержать конское мясо, которое не обозначено как таковое. Результаты лабораторной экспертизы подтвердили наличие конины в четырех продуктах Hilcona, реализуемых Coop. Эти продукты были немедленно изъяты из продажи», - сказано в коммюнике.

    По данным компании, речь идет о чили кон карне (Hot Chili plan b), спагетти Болоньезе (Spaghetti alla bolognese), мясном соусе (Sugo) и макаронных изделиях с мясом (Cornettes а la viande hachee), передает ИА «Казах-Зерно» со ссылкой на РИА Новости.

    Coop отмечает, что эти продукты отныне будут производиться из швейцарской говядины и после 20 февраля вновь поступят на прилавки. Кроме того, компания усилит контроль качества продуктов, поступающих от поставщиков.

    На минувшей неделе представители Coop подтвердили наличие конины в продававшейся в магазинах сети лазанье Verdi Bolonaise, мясо поставляла французская компания Comigel.

    Инф. kazakh-zerno

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.