• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пальмовое масло начало расти в цене на сырьевых рынках мира
    Опубликовано: 2013-02-18 16:00:18

    Пальмовое масло выросло в цене впервые за последние три дня. Разница в цене между пальмовым и соевым маслами помогла повысить спрос на продукт. Напомним, два данных вида масла являются заменителями друг друга в производстве продуктов питания и топлива.
    Контракты на пальмовое масло для апрельской поставки выросли в цене на 1% до 2521 ринггита (814 долларов) за тонну на Малазийской Товарной бирже.

    Цены на пальмовое масло могут укрепиться на рынке в первойине текущего года. Запасы в Малайзии, крупнейшем производителе данного вида масла после Индонезии, могут снизиться до 2 млн. тонн из-за сезонного снижения производства, изменений в экспортном налогообложении, а также значительной ценовой разнице по сравнению с соевым маслом, отметили аналитики Maybank Investment Bank.

    При таком низком уровне цен на пальмовое масло потребители будут активно закупать продукт. Спрос на масло хороший, а значит и экспорт обещает быть высоким в этом месяце, сообщает ИА “Казах-Зерно”.

    Китай, крупнейший потребитель пальмового масла после Индии, начнет закупки на следующей неделе. В результате этого резервы данного вида масла могут снизиться еще значительнее.

    За первые 15 дней февраля экспортные поставки пальмового масла из Малайзии выросли на 18% до 673 555 тонн, по сравнению с аналогичным периодом прошлого месяца.

    Соевое масло в 1,41 раза дороже пальмового масла на мировых рынках.

    Справка: 1 ринггит = 48,6426 тенге

    Анна Егорова

    Инф. kazakh-zerno

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.