• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Китай может надеяться на высокие урожаи пшеницы, кукурузы и риса
    Опубликовано: 2013-02-15 20:00:45

    Китайский сельскохозяйственный университет, Университет сельского хозяйства Сибэй, три крупнейших сельскохозяйственных высших учебных заведения подписали соглашение о создании нового центра по изучению особенностей выращивания кукурузы, риса и пшеницы, сообщает ИА «Казах-зерно» со ссылкой на ИА «Чжунхуа Лянван».

    «Выращивание кукурузы, риса и пшеницы будет основным направлением работы центра», - говорит ректор Китайского сельскохозяйственного университета Хэ Биншэн. «Наша цель - обеспечить потребности государства», - добавляет он.

    Несмотря на то, что Китай в течение 8 лет получает хороший урожай зерновых культур, до сих виден недостаток предложения, в 2012 году была необходимость импорта 3 разновидностей важнейших злаковых.

    Также Хэ Биншэн уточняет: «В нынешнем году ожидается увеличение потребностей в зерновых культурах, в то время как производительность до сих пор оставляет желать лучшего. Работа центра будет заключаться в исследовании новых сортов, расширение технической базы сельских хозяйств за счет освоения новых технологий. Мы намерены за 10 лет превратить наше объединение в крупный центр с большими площадями возделываемых земель с выращиванием зерновых культур с использованием последних технологий аграрного хозяйства. У нас в планах обеспечить продовольственную безопасность Китая и реализовать планы государства по приобретению статуса крупного аграрного производителя».

    В центре будет организовано три отделения: отделение по внедрению инноваций в области выращивание пшеницы, отделение по внедрению инноваций в области выращивания кукурузы и соответствующее отделение по выращиванию поливного риса. Теперь Китай может надеяться на очень высокие урожаи пшеницы, кукурузы и поливного риса.

    Юлия Чжан

    Инф. kazakh-zerno

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.