• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В 2014г. морские перевозки зерна подорожают
    Опубликовано: 2013-04-23 10:21:49

    В 2014г. стоимость фрахта сухогрузов вырастет, прогнозирует Citigroup Global Markets Inc. Об этом сообщает ИА Bloomberg.

    Темпы строительства новых судов замедлятся, и предложение впервые за четыре года будет соответствовать спросу. Ожидается, что мировой флот сухогрузов увеличится на 5%, что намного ниже, чем в 2011-2013гг., когда средние темпы роста числа судов равнялись 18%. Спрос на перевозки полезных ископаемых и зерна в следующем году также вырастет на 5%, передает ИА "Казах-Зерно" сообщение Зерно Он-Лайн.

    В прошлом году ставки фрахта на сухогрузы находились на очень низком уровне из-за ослабления спроса на перевозки и избыточного предложения со стороны судовладельцев. В феврале 2012г. индекс океанского фрахта сухогрузов Baltic Dry Index, индикатор ставок фрахта на сухогрузы упал до 647 пунктов, что является самым низким показателем за последние 26 лет.

    По прогнозам Citigroup Global Markets Inc., мировой флот сухогрузов, который состоит из 9 490 судов, перевезет в текущем году около 4,2 млрд. т грузов, что на 5% больше, чем в 2012г.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.