• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Еврокомиссия намерена призвать все страны ЕС провести анализ мяса
    Опубликовано: 2013-02-15 14:00:37

    Еврокомиссия намерена рекомендовать всем странам Евросоюза провести анализы ДНК на выявление присутствия конины в говяжьей продукции. Это предложение озвучил комиссар Евросоюза в области здравоохранения Тонио Борг после экстренных переговоров в Брюсселе.

    Встречу проводили министры сельского хозяйства тех европейских стран, которые особенно сильно затронул скандал с конским мясом, реализуемым под видом говядины, сообщает радио Азаттык.

    В среду тестирование продаваемых в стране мясных продуктов начала Германия. Супермаркеты Великобритании, Франции, Голландии, Швеции и Швейцарии прекратили реализацию говяжьей продукции после того, как анализы показали присутствие конины в продуктах с этикетками «говядина».

    Румыния отрицает обвинения в том, что за продажей конского мяса под видом говядины стоят румынские компании, передает ИА «Казах-Зерно».

    Инф. kazakh-zerno

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.