• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Цена на сою растет на мировых рынках
    Опубликовано: 2013-02-11 21:00:08

    На сегодняшних торгах соевые котировки вновь продемонстрировали рост. Повышение цен на масличную культуру обусловлено высоким спросом на американские поставки в преддверии публикации февральского отчета МСХ США. В очередном прогнозном балансе, который выйдет сегодня, аналитики могут сообщить о снижении запасов сои в Штатах до 9-летнего минимума.

    Контракты для мартовской поставки выросли в цене на 0,5% до 14,94 долларов за бушель (27,2 кг) на Чикагской Товарной бирже СВОТ.

    Экспортные продажи урожая 2012-13 сезона выросли более чем в 2 раза, до 896 166 тонн на неделе, завершившейся 31 января, по сравнению с предыдущим периодом. Кроме того, 771 040 тонн продано для поставки в следующем МГ, который начнется 1 сентября. Страна была крупнейшим мировым производителем и экспортером масличной в прошлом году, отмечает ИА “Казах-Зерно”.

    Запасы сои в США могут снизиться до 3,5 млн. тонн к 31 августа этого года, до начала уборки следующего урожая. Это ниже 3,6 млн. тонн, предсказанных МСХ США месяцем ранее.

    Анна Егорова

    Инф. kazakh-zerno

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.